Wilhelmine Schelonka, 1875

Name
Wilhelmine /Schelonka/
Given names
Wilhelmine
Surname
Schelonka
Also known as
Wilhelmine /Reck/
Birth
before 1875
Marriage
before 1893 (aged 18 years)
Birth of a daughter
Marriage of a daughter
Citation details: Geburt 14/1913
Text:

Abschrift Heiratsurkunde. (Standesamt Rosengarten Nr 14/1913)
Der Arbeiter Friedrich Warias, evangelisch, wohnhaft Rastenburg,
geb am 12 Nov 1989 in Marklack,
und die Auguste Reck, evangelisch, wohnhaft in Rosengarten,
geb am 2. Aug 1893 in Pilwe,
haben am 3. Oktober 1913 vor dem Standesamt Rosengarten die Ehe geschlossen.
Vater des Mannes: Arbeiter Friedrich Warias ,
Mutter des Mannes: Charlotte Warias geb Thiel,
Vater der Frau: Arbeiter August Reck,
Mutter der Frau: Wilhelmine Reck geborene Schelonka.
Rosengarten den 3. Juli 1942 der Standesbeamte.
Beglaubigt in Rastenburg 1942.

Source: Cox, Karin
Death
yes
Family with August Reck
husband
1875
Birth: before 1875
Death:
herself
Marriage Marriagebefore 1893
7 months
daughter
1893
Birth: August 2, 1893 18 18 Pilwe, Landkreis Angerburg
Death: